Заседание волгоградской областной думыНастоящая борьба развернулась на заседании Волгоградской областной думы в конце минувшей недели за надбавку для классных руководителей школ региона. Дело в том, что 12 тысячам педагогов за ноябрь-декабрь 2013 года задолжали надбавку за классное руководство, утвержденную ранее.

Эта кредиторская задолженность областного бюджета вылилась в 15,6 миллиона рублей. Поскольку своих денег на такие нужды в бюджете области сейчас не находится, многие депутаты решили целесообразным проголосовать за обращение Волгоградской областной думы в федерацию за субсидией для расчета с учителями.

Финансовую помощь для классных руководителей посчитали необходимым попросить у Москвы почти половина парламентариев. Однако вторая половина не голосовала. Против подняла руку депутат Наталья Латышевская. Остальные, получается, воздержались. Интересно, что за обращение к центру за субсидией для классных руководителей не проголосовал и лидер праймериз «Единой России» в Камышине Владимир Попов. Кстати, как сообщают региональные СМИ, для принятия решения по обращению в Москву Областной думе не хватило одного голоса.