Чемпионат Волгоградской области по футбол среди спортшколПод знаком камышинского футбола прошла минувшая неделя на полях спорткомплекса ДЮСШ №2. Поочередно сменяя друг друга, звание сильнейшей в регионе оспаривали спортивные школы Волгоградской области.

Первыми на искусственное покрытие вышли юноши младшего возраста — 2001/2002 гг. рождения. Семь коллективов разбили на две группы. Камышане играли двумя командами. Главная — Камышин-1, возглавляемая Максимом Зениным — попала в одну группу с соперниками из Михайловки, Средней Ахтубы и Калача-на-Дону. Упорнейшее сопротивление хозяевам оказали михайловские ребята, уступившие в равной борьбе со счетом 1:2. В итоге Михайловка финишировала третьей, а в финале Камышин-1 разгромил сверстников из Новоаннинска.

Середина недели была отдана на откуп среднему возрасту — 1999/2000 гг. рождения. Участников оказалось всего 5. Соперниками камышан, выступавших двумя командами, были юноши из Урюпинска, Палласовки, а также волгоградский «Нефтяник». Организаторы разумно решили провести однокруговой турнир. Претендентов на победу было трое. Камышане сыграли между собой со счетом 2:2. Камышин-2 уступил «Нефтянику» — 1:4. Все решилось в матче волгоградцев и Камышина-1. Победив с результатом 2:0, первое место завоевали камышане, тренируемые Сергеем Лялиным.

Завершали праздник юношеского футбола учащиеся 1997/1998 гг. рождения. У тренера «Текстильщика» Владимира Павлова выросла достойная молодая поросль, уже обстрелянная им в играх на первенство области. Ничего удивительного не было в том, что Камышин-1 доминировал на протяжении всего турнира. Соперникам из Дубовки, Михайловки и Серафимовича оставалось побороться лишь за второе место. С этой задачей успешно справились гости с Дона. Третье место досталось дубовскому «Волгарю». 

Судейский и тренерский корпус, а также юные участники соревнований выражают благодарность руководству и сотрудникам ДЮСШ № 2, а также камышинскому комитету по физкультуре и спорту за отличную организацию и теплый прием.