В Волгограде будут отремонтированы и восстановлены более 1,1 тыс. фонарей наружного освещения, а также капитально отремонтированы свыше 37 км линий наружного освещения. На эти цели планируется израсходовать 20 млн рублей.

Наиболее весомая часть работы энергетиков — это восстановление так называемых бесхозяйных сетей. Когда-то их протянули на свои средства предприятия, организации, жители частного сектора, а сегодня муниципалитету приходится брать это разрушенное хозяйство в собственность и наводить в нем порядок. Например, за прошедший год количество бесхозяйных светоточек увеличилось на сто единиц и достигло 41,4 тыс. шт. Потому из 1,1 тыс. фонарей, подлежащих замене в 2014 г., 622 светоточки будут установлены на бывших бесхозяйных сетях.

В числе первоочередных объектов, на которые выйдут работники МУП «Горсвет», — отдаленные поселки 19 Партсъезда, Верхняя Сарепта, Волго-Дон в Красноармейском районе, Верхнезареченский в Тракторозаводском районе, а также Кирпичный и Новостройка в Советском районе.