12 июня комитет по делам молодежи Камышина вновь проведет шествие с российским флагом от памятника Маресьеву до Дворца культуры «Текстильщик». Активисты комитета, волонтеры пронесут огромное полотнище триколора по улице Ленина как символ независимости России. Шествие начнется в 16.30.

А в 17 часов в «Текстильщике» откроется городское заседание и большой праздничный концерт, вход свободный. Камышан и гостей города поздравит глава Камышина Владимир Пономарев. Затем состоится торжественная церемония вручения ветеранам-интернационалистам памятных медалей, выпущенных в России в связи с 25-летием вывода российских войск из Афганистана. Как рассказала infokam.su руководитель городского комитета по культуре Марина Таранова, среди тех, кто вручит афганцам медали, будет бывший начальник КВВСКУ, генерал-майор Андрей Хоменко.

В концертную программу, составленную из номеров ведущих исполнителей Дворца культуры, войдут и песни вокально-инструментального ансамбля «РСВА», который создан при общественной организации ветеранов Афганистана. На площади перед ДК весь вечер будет работать фонтан, звучать музыка.