Объекты жилищно-коммунального хозяйства Волгограда готовятся к работе в осенне-зимний период.

По словам руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Романа Козлова, качественное выполнение всех запланированных мероприятий позволит городу своевременно начать отопительный сезон и пройти его без срывов. Особое внимание сегодня уделяется соблюдению графика выполнения работ.

На техническом обслуживании в жилищно-эксплуатационных организациях Волгограда находятся 6184 многоквартирных дома, в том числе 5090 — с центральным отоплением. В настоящее время промыты и опрессованы трубопроводы систем отопления в 1307 жилых домах, что составляет 25,7 процента от плана.

В период подготовки к зиме выполняются работы по капитальному и текущему ремонту внутридомовых инженерных коммуникаций. Уже заменено 23,4 тысячи погонных метров труб (34,7 процента), в том числе: по холодному водоснабжению — 34,7 процента, по горячему водоснабжению — 41,6 процента, отоплению — 24,6 процента, канализации — 41,7 процента.

Также продолжается капитальный и текущий ремонт кровель. На сегодняшний день в целом по городу обновлено более 53 тысяч квадратных метров кровельного покрытия.