«Вслед за решением Волгоградской областной думы подумайте, как вы это должны сделать», — обратился глава региона Андрей Бочаров к мэрии Волгограда с настоятельным предложением сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата.

Напомним: недавно областные парламентарии рассмотрели на своем заседании отказ от практики выплат нескольких окладов при окончании депутатского срока, сокращение объема финансирования государственных пенсий и отмену ряда других материальных льгот госслужащим из бюджета области. Инициативу Андрея Бочарова, прозвучавшую 12 июня в зале XXV Внеочередной конференции Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», надо считать относящейся ко всем муниципалитетам Волгоградской области. "И Волгоград, и другие муниципалитеты должны ликвидировать привилегии депутатам и чиновникам", - цитирует главу региона сайт губернатора и правительства Волгоградской области.

Восприняты ли рекомендации врио губернатора в администрации Камышина, пока уточнить не удалось. Как прокомментировали infokam.su в Камышинской городской думе, повестка дня июньского заседания еще только формируется, а о вопросах, касающихся необходимости ужаться на содержании чиновников и депутатов, ничего не известно.