На сайте губернатора и правительства Волгоградской области опубликовано постановление правительства региона, подписанное и. о. губернатора Юрием Сизовым. Оно касается индексации с 1 мая 2014 года окладов определенных категорий работников сферы образования.

В частности, муниципалитетам правительство Волгоградской области рекомендовало «проиндексировать зарплату воспитателям дошкольных учреждений — на 30%, учителям школ — на 6,7%, педработникам, врачам, среднему медперсоналу организаций дополнительного образования и врачам и среднему медперсоналу детских садов и школ — на 30%».

В документе говорится также о повышении на 5% зарплат младшего медперсонала организаций дополнительного образования, детских садов и школ. Одним из источников этого повышения региональное правительство называет оптимизационные мероприятия в коллективах образования.

Как именно будет реализовано постановление правительства Волгоградской области в Камышине и будет ли оно реализовано в принципе, — станет ясно, видимо, на очередном заседании Камышинской городской думы, которое состоится в конце июня.