Все праздничные дни работала Камышинская окружная избирательная комиссия по адресу ул. Октябрьская, 60 — полномочия окружной комиссии по проведению выборной кампании 2014 года Облизбирком возложил на ТИК Камышина. Напомним: 14 сентября нам предстоит избрать губернатора и законодательное собрание Волгоградской области. Пока политические партии только готовят выдвижение своих соискателей, не наблюдалось в комиссии до сегодняшнего дня и претендентов-самовыдвиженцев.

Между тем на камышинских улицах уже заметна реклама одной из партий — в выборах в Областную думу она сыграет, можно сказать, «на новенького». Баннеры с рекламными плакатами партии-«первопроходца» в новом политическом сезоне разместились, в частности, по улице Базарова. А не так давно огромный плакат-портрет появился и рядом с женской консультацией в начале улицы Ленина.

Как сообщил infokam.su председатель окружной избирательной комиссии Сергей Анихреев, все баннеры были установлены и оплачены партией еще до объявления выборов, так что их прописка в Камышине сейчас не противоречит закону.