Наталья Галицына и Юлия ГригорьеваСегодня, 19 июня, состоялась пресс-конференция с камышанками, которые в составе сборной России завоевали призовые места на 9-ом Чемпионате Европы.

Напомним, что Чемпионат проходил 14-15 июня 2014 года в Чебоксарах. В нем приняли участие более 1000 спортсменов из Аргентины, Азербайджана, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Латвии, Сербии, Таджикистана и других стран. Камышин представляли в сборной России 23-летняя Наталья Галицына (третье место в командном кумитэ) и 17-летняя Юлия Григорьева (3 место в кумитэ). Обе девушки занимаются у тренера Сергея Шерстобитова.

— Соревнования такого уровня — первые в спортивной карьере обеих спортсменок, — рассказал тренер девушек. Рассказывая о своей спортивной карьере, Наталья Галицына поведала, что в каратэ её привел родной дядя, когда ей было всего 7 лет. Родители, спустя какое-то время, хотели отдать девочку в художественную гимнастику, но она уже «заболела» каратэ. В настоящее время Наталья живет и тренируется в Москве, но о родном Камышине не забывает.

Юлия Григорьева пришла в восточные единоборства из танцев в 13 лет. За это время девушки неоднократно выступали на российских соревнованиях. Кроме спортивных успехов у Натальи Галицыной опыт работы тренером в секции каратэ в Камышине. При этом девушка тепло отзывается о директоре 11-ой школы, которая пошла на встречу начинающему тренеру и всячески ей помогала. Говоря о применении навыков каратэ в жизни, девушки в один голос утверждали, что ни разу не приходилось использовать приемы для решения конфликтных ситуаций.

— Восточные единоборства тренируют не только тело, но и дух, прививают общечеловеческие ценности, — прокомментировали свое мнение девушки. К таким культовым актерам как Джеки Чан и Брюс Ли спортсменки относятся очень положительно.

— Фильмы с их участием реально показывают физическую форму актеров и их владение восточными единоборствами, — высказала общую точку зрения Наталья Галицына. По завершению встречи журналисты пожелали девушкам дальнейших спортивных успехов.