Школа №4Депутат Камышинской городской думы Александр Хаценко обратился к главе города-председателю Камышинской городской думы с открытым запросом, касающимся напряженной ситуации вокруг открытия учебно-консультационного пункта для учащихся вечерней школы в общеобразовательной школе №4. Процитируем запрос полностью.

«Главе городского округа –город Камышин Пономареву В.А.

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Из открытых источников нам известно, что инициативная группа родителей и учащихся МБОУ СОШ № 4 направила Вам письмо, в котором авторы высказывают возмущение и категорически протестуют против слияния этой школы с так называемой вечерней. Родители также обеспокоены возможным нанесением вреда нравственному воспитанию своих детей и негативным влиянием на общеобразовательный процесс.Мы, депутаты фракции «Справедливая Россия», полностью разделяем и поддерживаем резко негативное отношение родителей к такому варианту оптимизации образовательных учреждений.

Мы об этом прямо сказали и на так называемых депутатских слушаниях 09 июня 2014 г. и проголосовали против предлагаемого слияния школ. Нашу позицию поддержал и депутат Подхватилин В.С., - на наш взгляд, самый опытный и компетентный в этих вопросах человек, чье мнение, конечно же, заслуживает внимания и уважения.

Кроме того обращаем Ваше внимание, что депутатские слушания не были инициированы депутатами городской думы, на них не присутствовало большинство депутатов, а позиции присутствовавших депутатов по этому вопросу существенно разделились. Мы не услышали разумных доводов и обоснований необходимости и целесообразности такой оптимизации. А, пожалуй, единственный довод о возможной экономии в 620 тыс. руб. в год якобы на оплате коммунальных услуг выглядит, мягко говоря, неубедительно и отнюдь не способствует исполнению Указов Президента РФ о повышении заработной платы педагогических работников.

Кстати, никаких депутатских рекомендаций там не обсуждалось и не принималось. Учитывая широкий социальный резонанс вокруг этой проблемы и в целях недопущения возможных негативных последствий наша фракция просит Вас включить этот вопрос о слиянии МБОУ ОСОШ с МБОУ СОШ № 4 в повестку ближайшего заседания Камышинской городской думы, на котором определить позицию Камышинской городской думы в целом как представительного органа по столь важному для родителей и детей вопросу с принятием соответствующего постановления Камышинской городской думы.

С уважением, депутат Камышинской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» А. Н. Хаценко»

Как известно, очередное плановое заседание Камышинской городской думы состоится сегодня, 26 июня. В повестке заседания пока вопроса о 4-й школе нет. Какой будет реакция представительного собрания города на предложение депутата Александра Хаценко, infokam.su  планирует рассказать читателям в сегодняшнем вечернем репортаже.