Правительство Волгоградской областиЭтот вопрос звучит в последнее время на лентах комментариев infokam.su. На днях правительство Волгоградской области обнародовало источники, из которых будут получать помощь беженцы с юго-востока Украины.

«На содержание одного человека планируется тратить из резервного фонда Волгоградской области сумму, не превышающую тысячи рублей в день. Кроме того, жители Украины могут рассчитывать и на поддержку благотворительных организаций и фондов. При этом приоритет в получении такой помощи будут иметь многодетные семьи, несовершеннолетние дети, семьи с детьми-инвалидами, а также пожилые граждане в возрасте старше 80 лет», — говорится в официальном сообщении правительства региона.

В Волгограде создана специальная комиссия, которая правомочна решать, сколько именно средств или какой иной вид помощи необходим каждой конкретной семье. Свои рекомендации комиссия реализует через Фонд социальной поддержки населения. В случае, если решение комиссии окажется положительным (право отказать у комиссии тоже есть), граждане Украину смогут получить эту помощь в течение трех месяцев.