Каштановая аллеяВ редакцию infokam.su обратились молодые мамы, которые полюбили гулять с колясками по Каштановой аллее в пятом микрорайоне и отдыхать с малышами на скамейках. Девушки расстроены, что на днях скамейки с аллеи исчезли.

Как прокомментировал infokam.su директор муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Бауэр, новые скамейки временно пришлось убрать после того, как в первые же дни их «прописки» на Каштановой аллее две скамейки изуродовала пьяная молодежь, а третью участковый полицейский обнаружил у подъезда расположенного вдали дома.

«Конечно, не хотелось бы жить в нашем городе по гнусным правилам определенного контингента лиц, — заметил Александр Бауэр, — но скамейки из кованого железа, дорогие, и мы пока вывезли их, опасаясь новых проявлений варварства...»

Скорее всего, скамейки на Каштановую аллею вернутся — сейчас в «Благоустройстве» ищут приемлемое техническое решение, как их понадежнее закрепить. Ну, а лучшим «закреплением», наверное, стал бы полицейский патруль, который в ночное время появлялся бы на этом маршруте максимально часто.