Андрей ПопковВ воскресенье, 6 июля, закончился срок подачи заявлений претендентов на мандаты депутатов Волгоградской областной Думы. Окончательные списки облизбиркома опубликованы, но в них не оказалось фамилии ныне действующего депутата Андрея Попкова.

А. А. Попков трижды избирался депутатом областного парламента — в 1998, 2003 и 2009 годах по одномандатному избирательному округу № 7 (город Камышин и Камышинский район). Комментируя отказ от участия в выборах, Андрей Попков рассказал infokam.su: «С завершением срока моих полномочий депутат Волгоградской областной Думы 2009-2013 годов я завершаю и депутатскую деятельность. Все эти годы я защищал интересы жителей Камышина и Камышинского района. Я перехожу на работу в региональное правительство, где продолжу свою правозащитную деятельность. Мне не чужды интересы камышан, я планирую и дальше оказывать посильную помощь жителям города и района, поэтому любые жалобы будут мною рассмотрены».

«Благодарю соратников, помощников, сторонников и всех, кто голосовал за меня на выборах в прошлые годы, — продолжил Андрей Попков. — Чувствуя вашу поддержку, я разбирался в проблемах и с открытым забралом критиковал бывшего губернатора Боженова и других руководителей регионального и местного уровня, последовательно отстаивая интересы камышан. В избирательной кампании 2014 года я буду активно участвовать как действующий депутат».