В Екатеринбурге третий день проходит V международная промышленная выставка «Иннопром-2014», посвященная интеллектуальным технологиям, способствующим росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.

В работе выставки приняла участие делегация Волгоградской области. На  площадке «Иннопром-2014» были вручены награды трем промышленным предприятиям региона.

Заводы «Каустик» и «Нефтемаш» (Волгоград) по итогам федерального конкурса предприятий-экспортеров признаны Минпромторгом РФ признаны лучшими экспортерами в страны СНГ: первый — в химической, а второй — в машиностроительной отраслях. А «Камышинский завод бурового инструмента» стал победителем в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, министр промышленности и торговли региона Роман Беков принял участие в работе «круглых столов» по вопросам импортозамещения, перспектив развития «Региональные стратегии 2030», а также в совместном заседании Координационного совета по промышленности и Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге РФ.

«Участники инжиниринговых проектов в регионах России сегодня могут рассчитывать на федеральную поддержку в виде субсидий. Минпромторг области уже направил запросы и анкеты в адрес промышленных предприятий и вузов региона для создания базы данных и определения возможных участников этой государственной программы», — отметил Роман Беков по итогам совещания.

Напомним, что по итогам проведения общегосударственного экономического рейтинга предприятий РФ в 2013 году завод занял 89 место среди 41 123 участвовавших промышленных предприятий «Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства» и получил диплом «За вклад в развитие отрасли».