Визит главы Волгоградской области Андрея Бочарова в Камышинский районЧетвертый год в селе Таловка Камышинского района строится детский сад на 60 мест. О необходимости иметь свое дошкольное образовательное учреждение таловчане рассказывали еще губернатору Бровко, когда тот побывал с визитом на камышинской земле.

Вопрос было обещано решить, тем более, что село Таловка — одно из немногих, которое вопреки экономическим реалиям сумело выжить в двадцатилетие реформ: здесь радуются новорожденным и достаточно уверенно смотрят в будущее. А детского сада нет, хотя нуждаются в нём более 50 детей.

Дошкольное учреждение строили и при губернаторе Боженове. Однако оно было заморожено — иногородний подрядчик деньги-то освоил, но с обязательствами не справился. Весной этого года строительство наконец оживилось: новый подрядчик, который ранее сдал детский сад в Новониколаевском районе, ведет строительство с опережением срока.

В День семьи, любви и верности глава Волгоградской области Андрей Бочаров побывал в Камышинском районе. «До конца года появится более 3,5 тысячи новых мест в детсадах», —  рассказал он сельчанам и уточнил, что среди этих мест будет и 60 — таловских.  К началу учебного года должен быть открыт и этот детский сад.

— В сентябре здание можно будет сдавать в эксплуатацию и принимать здесь детей, — отметил Бочаров. 

Как уточнили infokam.su в пресс-службе губернатора и правительства региона, уже сегодня в Камышинском районе очередь малышей в возрасте от 3 до 7 лет сократилась до 150 человек.