20 школьников, которые в среду попали в аварию под Новороссийском, сегодня днем прибыли в Волгоград. Состояние ребят удовлетворительное, однако им предстоит пройти повторное медобследование.

20 человек, состояние которых врачи сочли удовлетворительным – прибыла в Волгоград в пятницу. В пути детей сопровождали педагоги и медик.  На железнодорожном вокзале ребят встречали не только родители, но и врачи: несмотря на полученную квалифицированную помощь, школьники пройдут повторное обследование.  Вернувшиеся домой дети не жалуются на здоровье, однако очень переживают за своих друзей, которые получили более серьезные травмы.

По словам заместителя главы администрации Волгограда Александра Субботина, для родителей тех ребят, которые в силу полученных травм остаются в Новороссийске, организован централизованный выезд из Волгограда. Краснодарская администрация со своей стороны обеспечила родственников пострадавших местами в гостиницах.

Временно исполняющий обязанности главы области Андрей Бочаров распорядился провести тщательное расследование всех обстоятельств организации отдыха детей.

– Я уже дал указание создать специальную комиссию с участием правоохранительных структур, чтобы установить все обстоятельства аварии и точно определить ее причину, – отметил глава региона.

Напомним, 9 июля, около 19 часов вечера в 15 километрах от Новороссийска произошло дорожно-транспортное происшествие: автобус, в котором находилась группа волгоградских школьников, попал в аварию. Пострадавшие дети от 8 до 14 лет являются воспитанниками учебного центра «Глобус», работающего более 16 лет в ДК им. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда. Этим летом по инициативе родителей была организована поездка для 70 детей на турбазу «Баргузин» под Анапой. После завершения отдыха вчера они направлялись двумя автобусами на железнодорожный вокзал Новороссийска, чтобы поездом вернуться в Волгоград. Один из автобусов попал в ДТП. Второй автобус благополучно доставил детей до вокзала, после чего они поехали в Волгоград.