В минувшую пятницу, 11 июля, Камышинский городской суд удовлетворил иск Камышинской городской прокуратуры о немедленном возврате камышанам коммунальной услуги по горячей воде. Напомним: ресурсоснабжающая организация ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» 3 июня 2014 года отключила в Камышине две котельных в связи с долгами, основу которых составляют неплатежи за бюджетные организации областного подчинения.

Как рассказала infokam.su исполняющая обязанности директора ОАО «КамышинТеплоЭнерго» Елена Дорохова, еще во время заседания суда 11 июля на предприятие пришло из Волгограда подтверждение о возобновлении подачи газа, и в течение короткого времени котельные были запущены, а горячая вода появилась в квартирах горожан. Однако не успели представители «КамышинТеплоЭнерго» отъехать от суда после завершения процесса, как получили новую телеграмму. Поставщик газа вновь отключил его подачу.

— В настоящий момент позиция ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» остается непонятной, — сказала Елена Дорохова. — Мы шлем письма в Волгоград, готовы работать, но газ пока отключен.

Как прокомментировал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, третьей котельной камышан, которую остановило за долги ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», является котельная №2 Петрова Вала. По решению суда возобновление подачи газа в петроввальскую котельную МУП «ЖКХ Камышинского района» и, соответственно, горячей воды жителям тоже должно было подлежать немедленному исполнению.