После окончания периода уведомлений претендентами о своем участии в выборном марафоне Камышинская окружная избирательная комиссия приступила к проверке документов соискателей. Проще представить официальные пакеты оказалось выдвиженцам от парламентских партий. Представители ряда других партий и самовыдвиженцы на минувшей неделе еще продолжали собирать подписи избирателей в свою поддержку.

Как сообщил infokam.su председатель Камышинской окружной избирательной комиссии Сергей Анихреев, на сегодняшний день, 21 июля, зарегистрированы первые пять кандидатов в депутаты областного заксобрания по Камышинскому одномандатному округу №7. Это Владимир Попов («Единая Россия»), Александр Хаценко («Справедливая Россия»), Александр Норов («Родина»), Илья Волков (ЛДПР) и Владимир Ольхов (КПРФ). Получившие мандаты кандидаты уже могут приступать к агитации, за исключением агитации в СМИ, которая начнется за месяц до дня выборов.

Напомним: всего о намерении побороться за право быть избранным парламентарием по Камышинскому одномандатному избирательному округу №7 заявили 11 человек.