На сельхозярмарках Камышина прибавляется овощей и фруктов. Цены на витаминную продукцию постепенно снижаются, но далеко не так активно, как в прошлые годы. Виноваты холодное начало лета и большой спрос (например, на ту же местную черешню, за которую просят по 220-250 рублей за килограмм).

Ароматные камышинские огурчики
Ароматные камышинские огурчики

Огурцы можно купить по цене 100 рублей за килограмм (ещё неделю назад цена была куда больше). Если поторговаться, то немного «скинут», рубликов 20 (при условии прикупить ещё чего-нибудь). Прелесть огурцов — в том, что это местный урожай. А стало быть, с особым нежным вкусом. Продавцы обещают, что этот овощ, который радует хоть в свежем салате, хоть будучи маринованным будет дешеветь.

Местные  помидоры за минувшую неделю снизились не особо. Их продают по 140-160 рублей за килограмм липовских или умётовских.  Народ, конечно, не рад. В соседнем сетевом магазине можно купить помидоры на треть дешевле.

По-прежнему дорогими остаются в Камышине ягоды и фрукты. Это и понятно: малина, красная и черная смородина теперь редкость. Дачников в наши времена мало, а из частного сектора тоже не всякий понесёт продавать то, что и самому по вкусу.

Ну, а в целом к столу сейчас можно подать любой фруктово-овощной изыск прямо с грядки и по приемлемой цене. Согласитесь, мало какой город дарит своим жителям такую вкусную возможность.