Глава городского округа – город Камышин посетил сезонные сельскохозяйственные ярмарки, организованные муниципальным унитарным предприятием «Торговый дом г. Камышина», расположенные по ул. Базарова и ул. Ленина в районе остановки «Победа».

На ярмарках был представлен широкий ассортимент овощной продукции, которую выращивают на земельных участках и дачах наши камышане. Глава города, общаясь с бахчеводами и дачниками, интересовался ассортиментом продукции, ценами на товары, а  также созданными условиями для торговли.

Горожане в целом остались довольны торговыми рядами. Однако, несмотря на положительные отзывы продавцов об организации работы ярмарок, на данный момент существует проблема в установке дополнительных торговых мест, так как желающих продавать  выращенный товар в дачный сезон с каждым днем становится все больше. Владимир Пономарев пообещал заняться  решением этого вопроса, поручив начальнику городского управления по инвестициям и развитию предпринимательства Денису Дроненко проконтролировать ситуацию и в кратчайшие  сроки доложить о  выполнении поручения.

«Сейчас основная задача — обеспечить людей торговыми местами. Главное — чтобы камышане имели возможность реализовывать выращенную продукцию. Мы будем дополнительно информировать всех горожан о возможности посещения сельскохозяйственных ярмарок  в Камышине», — отметил Владимир Пономарев.

Стоит отметить, что муниципальное предприятие «Торговый дом г. Камышина» планирует не только расширять торговые места на ярмарках, но и в зимнее время организовать на этих улицах ёлочные базары.