Привез гостей в центральный городской парк. Только припарковался — смотрю, спустило колесо. «Вот же невезуха, — ругаюсь про себя. — Ну, нет бы в какой-то другой раз!». Гостей не бросишь — за пять тысяч километров люди прилетели, причем ненадолго. Невольно подумал: как хорошо, если была бы в Камышине автосервисная служба на выезде, как в других городах. С трудом поменял «запаску», хотя винты «прикипели» — еле открутил.

На другой день съездил на шиномонтаж. Хозяин сервисной службы сказал, что в перспективе планируют сделать такую услугу на выезде, но это будет нескоро.

Пока мне клеили камеру, один из посетителей рассказал: за подобную услугу в Москве, когда где-нибудь на проспекте стоит огромная пробка, платят уже по 3 тысячи рублей (именно за замену «запаски»). Я сомневаюсь, что у нас порядок цен тоже окажется заоблачный. Но тем не менее спрос на услугу передвижного сервиса явно будет. Ведь если реально взглянуть на вещи, то сколько сейчас за рулем женщин и пожилых людей, которые сами «запаску» вряд ли захотят менять, если можно просто позвонить по мобильному...

Станислав Р.