Дарья ПетляеваМожет быть, этот случай войдет в историю Камышина. Выпускница школы №1 2014 года Дарья Петляева поступила на бюджетные места сразу в четыре вуза столицы, один перечень которых вызывает у абитуриентов страны легкую оторопь: МГИМО (Московский государственный институт международных отношений), МГУ (Московский государственный университет), РУДН (Российский университет дружбы народов) и Академия народного хозяйства и госслужбы при президенте России (аббревиатура не такая легендарная).

Как рассказала infokam.su Даша, она, разумеется, выбрала МГИМО, куда уже зачислена. Наша талантливая землячка будет учиться на факультете политологии, экономической политики и политической экспертизы.

— Меня «спасло» вступительное экзаменационное испытание по английскому языку, — поделилась Даша. — Я набрала 75 баллов, это достаточно высокий результат. Сдавали тестовые задания по лексике и грамматике. Я занималась три года с репетитором по языку. И вообще безумно люблю английский, сама изучаю его с удовольствием, читаю книги на английском. Ну, и результаты ЕГЭ тоже, конечно, помогли.

Надо сказать, что истинный гуманитарий Дарья Петляева отлично сдала единый госэкзамен, а по истории набрала 98 баллов из ста возможных. Причем историей занималась без репетиторов, со школьным учителем Ольгой Александровной Кармановой.

Что же, Даша потрудилась не зря — обеспечила себе максимально интересную жизнь на студенческие годы и, скорее всего, хорошее будущее.

Мама Даши работает продавцом, а папа — звукооператором в ДК «Текстильщиик». Даша с первого класса училась в школе №1, так что и виновница торжества, и школа, и родители сейчас принимают заслуженные поздравления.

Кстати, в редакцию infokam.su позвонила не скромная Даша, а знакомая Дашиной мамы. «Мы ведь теперь гордимся, что знаем эту замечательную семью», — сообщила наша читательница.