Уже в августе педагогам и медработникам муниципальных образовательных учреждений Волгограда будет проиндексирована заработная плата с учетом повышения за несколько предыдущих месяцев.

Напомним, решение об индексации окладов педагогических и медработников школ, гимназий, лицеев, детских садов и учреждений дополнительного образования было принято в начале июля депутатами городской думы. При этом перерасчет заработной платы будет произведен с 1 мая 2014 года.

Так, на 36% увеличен должностной оклад воспитателей детских садов, на 30 % – должностной оклад врачей, среднего медицинского персонала учреждений дополнительного образования, школ и детсадов, а также педагогов учреждений дополнительного образования. На 5% повысится оклад младшего медицинского персонала всех образовательных учреждений и на 6,7% — должностной оклад (ставка заработной платы) учителей школ, гимназий и лицеев.

В среднем заработная плата педагогических работников детсадов и учреждений дополнительного образования возрастет на 5 тысяч рублей, педагогических работников школ, гимназий и лицеев — на 1,4 тысячи рублей. Что касается школьных педагогов, то с учетом прошлых повышений их заработная плата уже достигла средней заработной платы в экономике региона.