Мультсериал «Баблс» — это новый, комедийный, приключенческий анимационный сериал для детей и взрослых, который рассказывает о жизни мыльных пузырей. Создали его на анимационной стадии «Небо» в Волгограде, которую посетил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров познакомился с режиссёром мультсериала Михаилом Ершовым и дружной студийной командой. Мультсериал, созданный в провинции, — это само по себе уникальное явление. А «Небо» со своими «мыльными пузырями» завоевало поклонников в разных странах мира. Как рассказали infokam.su в региональном министерстве культуры, сегодня в Волгограде делают совершенно новый для региона продукт — анимационный сериал для детей и взрослых.

Главе региона Андрею Бочарову настолько понравилась сама идея развития Волгоградской области в этой новой для неё сфере, что он пообещал взять на контроль развитие проекта «Баблс» и самой студии, а также представить проект в Москве в качестве инновационного потенциала региона.

«Баблс» — это мир, где всё летает, надувается лопается и взрывается, живут такие же необычные персонажи — пузыри, или Баблы. Увидеть мультсериал можно на канале «Баблс» в YouTube по ссылке (http://www.youtube.com/user/thebubblesanimation). Волгоградский мультсериал «The bubbles» покажут в шести странах мира. С начинающими волгоградскими мультипликаторами готова сотрудничать даже телекомпания Disney. Осенью этого года мультфильм покажут российским телезрителям.