В Волгоградской области 42-летняя женщина подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни подруги своего сына. Желая, чтобы сын забыл о своей пассии, она решила опорочить её, передав фотографии в стиле «ню» продавцам магазина для всеобщего обозрения.

Дело по соответствующей статье (ч.1 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни») расследовал Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области.

В ходе расследования было установлено, что молодая девушка попросила своего бой-френда снять её в обнаженном виде на планшетник. Сугубо, конечно, для личного просмотра. Однако фотографии обнаружила мать, которая была против амурных отношений сына с этой «девицей». Она даже ходила к ней требовать, чтобы та «отвязалась».

Разговор, видимо, был не первым и не последним. Но, возвратившись домой, мать обнаружила на планшетнике сына фотографии «ненавистной особы» в обнаженном виде. Не долго думая, она распечатала фотографии и передала их продавцам магазина, расположенного в Кумылженском районе.

«Цель, которую преследовала подозреваемая был: создать негативный образ молодой девушки в глазах общественности, опорочить её честь и достоинство, - уточнили infokam.su в пресс-службе Следственного управления СКР по Волгоградской области. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».