Гости природного парка «Щербаковский» - активисты межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение»Гостями природного парка «Щербаковский» стали активисты межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение» («Jugendring der Russlanddeutschen»).

Общественники посетили село Нижняя Добринка. Это первое немецкое поселение на берегах Волги, которое в 2014 году отметило 250-летие. Именно сюда в 1764 году прибыли первые 17 семей из германских государств (в то время единой Германии еще не было). Основали колонию выходцы из Вюртемберга, Дармштадта, Оттевальдена, Гейдельберга, Цвайбрюкена и Изенбурга — всего 94 семьи. Экскурсию для гостей провели специалисты природного парка.

Как уточнили infokam.su в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, участники немецкого молодежного объединения пообщались с представителями старшего поколения, посетили экспозицию Нижнедобринского сельского музея, фотовыставку, размещенную в визит-центре природного парка «Щербаковский», ознакомились с историей и культурой поволжских немцев. В ходе общения была озвучена идея о создании и проведении совместных этнокультурных проектов.