Аэропорт ВолгоградаС понедельника единственный российский лоукостер «Добролет» приостанавливает полеты по всем направлениям. Пассажиры, купившие билеты на ближайшие рейсы, будут перевезены другой авиакомпанией.

Напомним, дочернее предприятие «Аэрофлота» «Добролет» было создано совсем недавно. А его организация обсуждалась на государственном уровне.  В частности были организованы рейсы из Москвы в Симферополь и Волгоград. 1 августа «Добролет» совершил первую посадку в международном аэропорту Волгоград. Цена билета из Волгограда в Москву составляла порядка 1 тыс рублей.

Однако по причинам санкций ЕС авиаперевозчик был вынужден приостановить деятельность. В частности было аннулировано соглашение о лизинге используемых перевозчиком самолетов Boeing 737-800.

Тем временем, как сообщили в пресс-службе авиакомпании все, у кого на руках остались билеты на рейсы из Москвы в Симферополь и обратно на период по 15-ое сентября включительно, а также билеты на рейсы из Москвы в Волгоград и обратно вплоть до 20-го августа включительно, будут перевезены в соответствие с указанные в билетах датой и временем авиакомпанией «Оренбургские авиалинии».