наркотики через социальные сетиПриговором Кировского районного суда города Волгограда Вадим Филатов, Евгений Рябов, два брата Глуховых — Анатолий и Семен, а также супруга одного из них — Мария Глухова были признаны виновными в сбыте наркотических средств на территории города-героя на Волге.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Кировского района города Волгограда. Члены организованной преступной группировки торговали наркотиками через sms-портал и социальную сеть «Одноклассники.ru», где был зарегистрирован вымышленный аккаунт «Максик Иванов-Петров».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, на суде было установлено, что сбытчики с помощью средств сотовой связи или через «Одноклассники.ru» направляли потенциальным потребителям информацию об абонентских номерах, на которые были открыты виртуальные банковские счета — «киви-кошельки».

На указанные счета покупатели перечисляли деньги за наркотик. После поступления денежных средств на счет, члены группы отправляли покупателям sms-сообщения с указанием мест закладки наркотиков, которые находились в различных районах Волгограда. Таким образом, с февраля по июль 2013 года преступники от незаконного сбыта наркотических средств на территории города получили доход на общую сумму около 9 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось УФСКН России по Волгоградской области. В судебном заседании государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие вину всех подсудимых в инкриминируемых деяниях. Приговором Кировского районного суда г. Волгограда виновным назначено наказание от 9 до 20 лет с отбыванием в исправительных учреждениях. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.