Камышин вновь принимает гостей7 августа наш город вновь посетил туристический теплоход «Борис Полевой».

Этот двухпалубник, следующий по маршруту «Казань — Астрахань — Казань», уже второй раз в текущем году заходит в бухту Камышинки. Желающих совершить экскурсию по Камышину оказалось достаточно много, чтобы сделать полноценную остановку.

Немного разочаровать могла только погода. Набежавшие тучки сгустили чуть краски над летним городом, но яркая встреча группы барабанщиц и небольшое постановочное шоу с участием местного «вождя индейцев» развеселило гостей. Традиционно интересно прошла мини-ярмарка местных производителей, представивших свои ручные работы. Их можно было приобрести в качестве сувениров. Еще большей популярностью пользовались товары камышинских бахчеводов: сочные дыни и арбузы пришлись по душе отдыхающим.

Основная программа пребывания растянулась на пять часов и предполагала автобусно-пешеходную обзорную экскурсию по Камышину с посещением основных достопримечательностей города. Ну и что еще нужно для полного счастья? Понежится на уютном пляже и поплескаться с друзьями в речке!

И оказалось совсем неважным, что камышинское солнышко, словно капризничая и стесняясь, никак не хотело показать себя в полной красоте, - все время пряталось за бледные тучи. Ну что ж, ответили нам по-доброму гости, приедем в следующий раз снова! И, поблагодарив камышан за прием, отправились дальше вверх по Волге.