Об индивидуальном облике частного дома заказчики задумываются ещё на стадии проектирования. Для этого существует масса отделочных материалов, среди которых одним из лидеров является облицовочный кирпич. Такое лидерство облицовочного кирпича объясняется как долговечностью самого материала (обожженной глины), эстетическим внешним видом, дополнительной теплоизоляцией и традицией (многие считают, вполне обоснованно, что лучше кирпича человечество ещё ничего не придумало).

Проблема выбора

В настоящее время многие компании, специализирующиеся на производстве строительных материалов, закупили оборудование для производства облицовочного кирпича http://www.kirpichclub.ru/catalog/kirpich/oblicovochnyj/, сняв таким образом проблему поисков материалов.   Современный облицовочный кирпич может производиться практически любого цвета и фактуры. Данное обстоятельство дает возможность строителям, заказчикам и проектировщикам выбирать внешний вид здания без оглядки на ограничения. Кроме того, компании производители постоянно выпускают новые образцы продукции, ориентируясь на моду и предпочтения застройщиков. В тоже время выбор конкретного варианта остается за заказчиком. 

Производители облицовочного кирпича

Первоначально производство облицовочного кирпича было налажено зарубежными компаниями, которые активно осваивают российский рынок. Причем названия компаний-производителей стали нарицательными. Так на отечественном рынке пользуется заслуженной популярностью кирпич винербергер. Этот кирпич производится австрийской компанией с аналогичным названием. В настоящее время на отечественной рынке строительных материалов представлен практически полный ассортимент, который состоит из различных кирпичей, строительных блоков, черепицы, брусчатки и кладочных растворов. Вся продукция выпускается на основании последних исследований и норм в области тепло- и звукоизоляции. При производстве кирпича винербергер используются проверенные временем и безопасные для здоровья человека материалы. Весь производственный процесс находится под постоянным контролем качества. Вся продукция имеет соответствующие сертификаты качества как российского, так и мирового образца. Выбирая продукцию компании винербергер застройщик может обеспечить весь строительный процесс: от закладки фундамента, до облицовки и кровли.