Судом Ленинского района города Саратова вынесен приговор Бислану и Бирлианте Цакаевым (брату и сестре), которые признаны виновными в организации и вовлечении в занятие проституцией молодых девушек.

В ходе слушания дела доказано, что 46-летний Бислан создал организованную преступную группировку, а 44-летняя Бирлианта стала его правой рукой. Сутенеры заставляли трудится жрицами любви жительниц Волгоградской области — в частности, города Камышина: двух камышанок они принудили к занятию проституцией силой или угрозами, а еще четыре сотрудничали с сутенерами по собственному желанию. Создатели ОПГ отпустили лишь одну девушку — жительницу села Нижняя Добринка Камышинского района, которая, по их словам, не «пользовалась успехом у клиентов».

Как сообщает прокуратура Саратовской области, для осуществления своих планов организатор и его подельница арендовали в Ленинском районе, поселках Жасминный и Поливановка четыре квартиры. На съемном жилье они поселились вместе с проститутками, контролируя их деятельность. Преступная группа была создана весной 2011 года. Приговором суда брату назначено наказание семь лет колонии общего режима, сестре — пять.