Детская студия изобразительного искусства «Весёлый художник» при Камышинской художественной галерее объявляет набор детей дошкольного и школьного возраста.

На занятиях ребенок научится рисовать не только акварелью, гуашью и карандашами, но и восковыми мелками, пастелью, сангиной, угольками, акриловыми и масляными краскам, а также освоит технику батика (роспись по ткани), росписи по глине, стеклу и дереву; научится рисовать мыльными пузырями, делать монотипии и многое другое.

Занятия строятся с учётом возрастных особенностей детей. Для детей предоставляются все материалы. Длительность занятия — 45-50 минут, в группе — не более 8 детей. По окончании цикла занятий в залах галереи открывается отчётная выставка студийцев! Отчёт о работе студии смотрите на «Одноклассниках» в группе «Художественная галерея» в фотоальбоме «Наша студия «Весёлый художник» http://odnoklassniki.ru/group56912825352245/album/56914377310261.

В этом году в рамках студии стартует новый проект «Мир искусства». Каждое занятие состоит из теоретической и практической частей, поэтому дети смогут не только узнать много нового о мировом искусстве, но и применить эти знания на практике — попробовать себя в роли художников, скульпторов и архитекторов. Ребёнок научиться конструировать макеты, создавая своими руками миниатюрный Стоунхендж, египетские пирамиды, греческие храмы, русскую деревянную архитектуру и не только. Научиться изготавливать и декорировать образцы предметов искусства в миниатюре: греческую амфору, мумию, фреску, головной убор фараона и многое другое. Занятия рассчитаны на детей школьного возраста. Телефон для справок: 9-34-08.