По инициативе прокуратуры Городищенского района к немедленному исполнению обращено решение суда о понуждении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» восстановить подачу газа на котельные.

Подача газа на четыре котельные МУП «ГорХоз» — единственного в городском поселении поставщика горячего водоснабжения, была прекращена по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в середине мая 2014 года. Основанием явилось отсутствие договорных отношений по поставке газа между организациями.

Однако муниципальное предприятие «ГорХоз» обеспечивает горячей водой более 7000 жителей поселка, а также социально значимые объекты: детские сады, школы, больницу и поликлиники, которые своевременно оплачивали использованные ресурсы.

Между тем, неоднократные заявки МУП «ГорХоз» о заключении договора поставки газа оставлены ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» без положительного результата. Наличие спора между хозяйствующими субъектами привело к ущемлению прав и законных интересов жителей поселка, в связи с чем, прокурор района обратился в суд в их защиту.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, удовлетворил ее требования в полном объеме и обязал ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» восстановить подачу газа на котельные в объемах, достаточных для обеспечения тепловой энергией жилого фонда и социальных объектов.