Дорожная авария, прервавшая жизнь 61-летнего камышанина, произошла 4 марта 2014 года. Мужчину сбил на пешеходном переходе автомобиль «Toyota Camry», за рулем которого находился старший лейтенант одной из воинских частей, расквартированных в Камышине.

Как сообщила infokam.su следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская, в ходе предварительного следствия старший лейтенант признался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также возместил потерпевшим 600 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда офицеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком продолжительностью в 2 года, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.