Гость из Санкт-Петербурга, приехавший в Камышин, потерял дорогостоящий фотоаппарат. Надеясь найти пропажу, он разместил объявление в интернете в одной из соцсетей.

В Камышин два друга приехали автостопом, поэтому в объявлении они честно рассказали: "В ночь с 22 на 23 августа был потерян фотоаппарат. Предположительно в районе улицы Пролетарской или был забыт в такси. Мы путешествуем автостопом по России, и на фотоаппарате запечатлена вся наша поездка. Очень обидно будет все это потерять..."

На объявление откликнулся незнакомец, который попросил в качестве вознаграждения 7000 рублей. «Переведите деньги через банкомат», — попросил он.

Однако гость из северной столицы усомнился в сделке. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, он уже отправился к банкомату, но в последний момент передумал и обратился в полицию. 

Редактор infokam.su связался с гостем, который, как выяснилось, осматривает достопримечательности Нижней Добринки. "Не хотелось бы, чтобы о Камышине у вас остались негативные впечатления", — сказал редактор.

— У нас о Камышине — самые добрые воспоминания, — признался гость. —  Мы еще приедем из Нижней Добринки обратно в Камышин... А фотоаппарат, конечно, жаль. Ну, что ж, сами не углядели.