Избирательная комиссия Волгоградской области совместно с некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» организовала «горячую линию» для всех избирателей. Линия будет работать во время предвыборной кампании, в день голосования, а также после 14 сентября.

Главная цель такого сотрудничества - оперативно решать поступающие вопросы, связанные с нарушениями избирательных прав граждан, а также оказание им консультативно-правовой помощи. Эта форма обратной связи и поддержки избирателей наиболее востребована и эффективна на выборах в Волгоградской области. Горячая линия направит опыт информационно-правовой поддержки организаторов волгоградских выборов и ЦИК России на защиту избирательных прав и содействие проведению свободных, справедливых, честных выборов в нашем регионе.

Операторами горячей линии станут восемь волонтеров общественной организации. По всем вопросам проведения выборов и избирательной кампании жители Волгоградской области могут узнать по телефонам: (8442) 33-45-07. Горячая линия будет работать с 1 по 15 сентября. С 1 по 12 сентября специалисты будут готовы к общению с избирателями и оказанию помощи с 10:00 до 18:00. Горячая линия будет работать круглосуточно 13, 14 и 15 сентября.