Трагедия произошла 11 апреля 2014 года. 20-летняя жительница села Пановка Камышинского района родила в домашних условиях девочку. Не желая воспитывать дочку, она завернула малышку в простыню. Получившийся сверток женщина положила в мешок, который оставила в металлической бочке, стоящей в хозяйственной пристройке частного дома.

После родов здоровье горе-мамаши ухудшилось - спустя некоторое время она  обратилась к медикам. Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по
взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия
Куницкая, врачи установили причину ухудшения здоровья и тут же обратились в правоохранительные органы. Следователям женщина призналась в содеянном и указала место, где лежало тело новорожденной.

Судебно-медицинская экспертиза установила: малышка умерла спустя  полчаса после появления на свет в результате общего переохлаждения организма.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело, возбужденное по ст.106 Уголовного кодекса РФ (убийство новорожденного ребенка), в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу.