Ресторан McDonalds в ВолгоградеРегиональное управление Роспотребнадзора намерено через суд приостановить работу двух точек быстрого питания McDonald's. В этих пунктах общепита в Ворошиловском районе Волгограда и в Волжском были обнаружены бактерии кишечной палочки, сообщил руководитель областного ведомства Александр Злепко.

«По результатам лабораторных исследований, кишечная палочка обнаружена в салатах, которые продаются в McDonald's в Ворошиловском районе Волгограда и в городе-спутнике Волгограда — Волжском», — сказал ИТАР-ТАСС Злепко.

По словам Злепко, все документы с результатами проверок будут направлены в судебные органы. Причем по словам главы управления Роспотребнадзора, кишечная палочка в салатах — это не единственное нарушения, обнаруженное в волгоградском и волжском Макдональдсах. 

— Санитарные нормы и правила не соблюдаются. В частности, в волгоградском McDonald's отсутствует цех для приготовления холодных блюд, несмотря на то, что здесь за сутки готовится около 60 порций салатов «Цезарь» и «Овощной». Разморозка замороженной продукции проводится в складских помещениях, что недопустимо, — говорит Злепко. — А в Волжском компоненты для изготовления мягкого мороженого хранятся с нарушениями.

Всего в Волгоградской области работают 5 Макдональдсов — 4 в Волгограде и 1 в городе-спутнике Волжском. Сейчас проверки проходят в других пунктах быстрого питания этой сети.