Подозреваемых в получении взятки чиновников сотрудники ФСБ и УНП ГУВД по Волгоградской области задержали 30 августа при передаче денег.
Ими оказались начальник территориального участка ФГУ «Управление «Волгоградмелиоводхоз» и инженер по охране труда этого же учреждения.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Волгоградской области, установлено, что 19 августа 2010 года должностные лица государственного учреждения прибыли на земельный участок, арендуемый потерпевшим для выращивания овощных и бахчевых культур, для замера орошаемой ими площади по коммерческому договору. Установив, что орошаемая площадь превышает положенную более чем в два раза, предложили предпринимателю за денежное вознаграждение в размере 150 000 рублей внести в акт обмера сведения, не соответствующие действительности. Предприниматель согласился.

В настоящее время Следственным управлением СКП РФ по области возбуждено уголовное дело по статье п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).