"Посвящение в студенты" Камышинского технологического института«Здравствуйте, друзья! Я поздравляю вас с поступлением в один из ведущих вузов Южного федерального округа! — так начал концерт, состоявшийся в ЦКД "Дружба" в честь новых студентов-первокурсников, директор Камышинского технологического института Александр Белов.

—  Да-да, я не ошибся, — продолжил директор. — ВолгГТУ входит в число высших учебных заведений, рейтинг которых обозначается как повышенный. Камышинский технологический институт является филиалом ВолгГТУ и обладает достойной современной базой и уровнем, позволяющими получить самое качественное образование в нашем городе. Все, что от вас требуется — это прилежно учиться, а условия для этого за 21 год существования КТИ нами созданы.

Поддержал речь А. В. Белова заместитель директора института по воспитательной работе КТИ Александр Гусев: «Помимо непосредственно учебы, в институте есть все, чтобы всесторонне развиваться, будь то спорт или общественная деятельность. Бояться не нужно — все будет хорошо, если, конечно, вы приложите необходимые усилия».

Напутственные слова в адрес первокурсников прозвучали от заместителя директора института по учебной работе Анатолия Сошинова, а также председателя комитета по делам молодежи Алексея Кватании.

Ну, а на десерт, после деловой части от официальных лиц, свои концертные номера показали лучшие творческие коллективы главного вуза города, среди которых были Ольга Злобина, Анастасия Назарьева (она является председателем профсоюза студентов КТИ), танцевальный ансамбль «Аквамарин» и многие другие.

Уже завтра аудитории КТИ заполнятся студентами и преподавателями, и все будут поглощены полноценным образовательным процессом, а сегодня у студенческого люда маленький праздник. С Днем знаний и ни пуха, ни пера!