Столь широкое и массовое мероприятие, как Арбузный фестиваль в Камышине, конечно же, не могло оставить в стороне участников выборного процесса. Половина кандидатов-одномандатников была замечена журналистами на Комсомольской площади в минувшую субботу.

На кандидата в Облдуму от «Единой России» Владимира Попова не обратить внимания невозможно было в принципе. Он занял свое почетное место на сцене вместе с первыми лицами Камышина и Камышинского района, министром регионального правительства (на сцену также за непонятные заслуги был «поднят» помощник депутата Облдумы Владимира Попова). Владимир Георгиевич активно приветствовал камышан, махал им руками — словом, вел себя на празднике по-хозяйски.

Кандидат в Облдуму от ЛДПР Илья Волков влился в колонну администрации Камышина и шествовал в первом ряду, разбавляя собой чиновников по правую руку от главы администрации Станислава Зинченко. На старте Илья Львович обменялся дружескими рукопожатиями с экс-мэром Камышина Александром Чунаковым (сити-менеджер Волгограда тоже шел в первом ряду, по левую руку от сити-менеджера Камышина), и по пути следования парадного «расчета» они еще несколько раз оживленно побеседовали.

Кандидат в депутаты Облдумы Александр Норов возглавил на Арбузном фестивале колонну кредитно-потребительского кооператива граждан «Честь». Александр Владимирович демонстрировал очень хорошее настроение, пел, танцевал, не уставая. Вся колонна «Чести» скандировала слова приветствия, проходя по площади. Кстати, благодаря своему креативно выполненному оформлению, колонна "Чести" заняла третье место среди предприятий и организаций в конкурсе «визиток» фестиваля.

Оригинально смотрелся на праздничном марше и микроавтобус транспортной фирмы «Ной». Весь перетянутый красно-зеленым полотном, он символизировал спелый треснувший арбуз. По левому боку микроавтобуса располагался большой, красочный герб Камышина. Выпускал нарядный транспорт «на линию» начальник отдела безопасности «Ноя», кандидат в Облдуму от партии КПСС Владимир Ольхов.

Ну, а кандидат в депутаты Областной думы от партии «За женщин России» Тамара Проскурякова на площади не была, в «забегах" на медийность не состязалась. Зато в день Арбузного фестиваля сходила к соседям по дому — пожилым ветеранам труда, которым уже трудно покидать квартиру. «Отнесла бабушке с дедушкой арбуз в подарок, посидели немного за столом, порадовались, что живем в спокойном и уютном городе, — поделилась с infokam.su по нашей просьбе Тамара Проскурякова. — В это время я точно не думала ни о политике, ни о рейтингах...»