В предстоящие субботу и воскресенье в Волгограде будет отмечаться День города. По традиции по областному центру будет курсировать специальный музыкальный троллейбус, в котором будут исполняться песни бардами и местными творческими коллективами.

Музыкальный проект «Синий троллейбус — песенная страна» существует уже два года. За это время троллейбус совершил около 200 рейсов, а его музыкальный салон посетили 3500 человек.

— Таких проектов, как «Синий троллейбус», в России только два — в Волгограде и в Москве, — говорит руководитель департамент по делам культуры администрации Волгограда Андрей Селезнев. — В нашем городе троллейбус оборудован таким образом, что песенные композиции в исполнении артистов слышны как находящимся в салоне людям, так и прохожим на улице. Проект пользуется большой популярностью у горожан: он прививает любовь к музыке, творчеству, коллективному пению.

6 сентября «Синий троллейбус» представит уникальную программу, совершив 4 рейса. На этот раз зрители услышат не только популярные авторские песни, но и интересные факты из истории нашего города.

Как уточнили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, рейсы «Синего троллейбуса» буду осуществляться, кроме 6 сентября, также 14, 21, 28 сентября с 10 до 13 часов. Маршрут проекта остается неизменным: от остановки «Площадь Возрождения» до остановки «Детский Центр». Запись на экскурсии осуществляется по телефону 961-063-48-44.