Вера Молчанова Вера Васильевна Молчанова была удивительным человеком: красивая, жизнерадостная, энергичная, мудрая, строгая — в памяти каждого, кто встречал её на жизненном пути, она останется своя.

Родители детсадовцев подгадывали сроки, «пренебрегали» целым годом, чтобы отвести именно к ней своих сыновей и дочек. После уроков ее учительский стол всегда был полон цветов и трогательных ребячьих гостинцев. Малышня встречала любимую Веру Васильевну по дороге к школе. И только  непосвященного могла удивить толкотня за право идти рядом с Учительницей, нести ее сумочку. Иногда «украдкой», после уроков, проводить так до самого дома.

Начальная школа — начало всего очень главного в жизни. И Вера Молчанова была для своих девчонок и мальчишек чистым истоком. Глядя на нее, они учились отличать правду от фальши, истину от подделки, хотели быть смелыми, умными, немного героями!

В памяти остался вечно занятый телефон Веры Васильевны. Ей звонили родные, коллеги, друзья, друзья детей, ученики и их родители. Посоветоваться, спросить,  поделиться. И всегда у нее было время, чтобы ответить, всегда находились нужные слова. Мы, выросшие на ее порядочности и с радостью ожидавшие минуты привести к ней своих детей, так и не поняли, когда же она жила для себя...

Вера Васильевна работала в камышинской школе №19, была учителем высшей категории, награжденным знаком «Отличник просвещения».

Несмотря на неожиданный страшный диагноз, до последнего боролась с болезнью и надеялась прийти 1 сентября к ребятам, вернуться к лучшим на свете хлопотным будням. Она ушла от нас 30 августа. В день похорон Учительницы столько сиротливых букетов появилось на школьном дворе, где мы с ней прощались...

Спасибо Вам, Вера Васильевна!