На камышинском промэрском ресурсе появилось сообщение о том, что в наш город собирается приехать известный российский певец и композитор Вячеслав Малежик. Горожане, конечно, с удовольствием воспримут перспективу встречи с этим замечательным автором и музыкантом.

Между тем, по некоторым данным, приятная гастроль кроме творческой подоплеки может иметь и политическую. Дело в том, что один из кандидатов в депутаты Облдумы, называющий себя оппозиционным, пригласил примерно в то же время в Камышин других популярных исполнителей. Власти города тут же объявили занятыми все публичные площадки. Видимо, насторожились, что оппозиционная "фишка" способна сыграть не только на отдых горожан, но и на косвенную агитацию в пользу «неадминистративного» кандидата. Приглашающая сторона не сильно опечалилась — заявила, что ее гости готовы выступить и без сцены. И тогда было принято решение «ударить» концертом по концерту! Благо, в окружении нынешней администрации нашелся «продюсер» для Вячеслава Малежика.

Что же, избирателям остается лишь радоваться. Если предстоящее 14 сентября голосование сопровождается таким мощным всплеском культурных событий в периферийном Камышине, то это просто замечательное дополнение к текущей политической кампании!