Магазин на ул.СоветскойВ Камышине выставлен на аукцион магазин, который знаком старшему поколению камышан под номером «5» или «вечерний». Дело в том, что в отличие от других близлежащих магазинов этот работал до 20:00.

Расположенный на улице Советской, магазин где-то до 90-х годов был достаточно популярен у населения. А потом его постигло забвение,  и он долгое время пустовал. В настоящее время администрации города выставила его на продажу 4 690 тысяч рублей. Аукцион назначен на 16 октября

Видимо, администрация Камышина активизировала процесс поиска средств для бюджета. При этом специалисты говорят о том, что площади бывшего магазина, оставаясь в муниципальной собственности, вполне могли бы сдаваться в аренду — например, под офисы. И тогда бюджет города ежемесячно получал бы средства от сдачи в аренду. А единовременная продажа принесет лишь временное пополнение бюджета. Как известно, муниципальное имущество - исчерпываемый ресурс. Причем заканчивается он весьма быстро. А что делать дальше?