Вчера глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко  и председатель комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак совершили рабочий выезд на место проведения ремонтных работ внутриквартальных проездов по адресу 5 мкр-н, д.14, 15, 16.

«Благодаря тому, что из областного бюджета нам были выделены деньги на благоустройство города, 5 млн. 600 рублей мы потратим в этом году на ремонт внутриквартальный проездов. Запланировано выполнить порядка 6000 квадратных метров, в таком объеме проезды никто и никогда не ремонтировал», — рассказал глава администрации города Станислав Зинченко.

Станислав Васильевич подчеркнул, что в первую очередь ремонт производится там, где особо аварийная ситуация, и там, где больше всего обращений жителей города. Глава администрации, пользуясь случаем, обратился к камышанам с просьбой обязательно обращаться в администрацию города по возникшим проблемам с ремонтом внутриквартальных проездов.

Как рассказал Алексей Камельгак, город условно разделили на южную и северную части. Приблизительно запланированы работы по ремонту на 2500 квадратных метров в южной части, 3100 квадратных метров — в северной. Ремонт внутриквартальных проездов с помощью подрядчиков начался 1 сентября и в течение месяца должен уже завершиться. Силами МБУ «Благоустройство»  запланировано ремонт с объемом асфальта на 200 тонн. Всего на весь ремонт использовано будет 784 тонны асфальта.

«Задача  — охватить как можно большую территорию в городе для ремонта дорог», — отметил председатель ЖКХ и КС Алексей Камельгак.

Пресс-служба Камышинской городской думы (стилистика авторов сохранена)