Авиасалон в ГеленджикеДва человека погибли, еще один пострадал при крушении вертолета Ми-8 в аэропорту Геленджика на выставке «Гидроавиасалон 2014». Об этом сообщает Южный региональный центр МЧС РФ. На выставке аккредитован фотокорреспондент infokam.su, который буквально за мгновение до трагедии сфотографировал этот вертолет.

«При заходе на посадку в аэропорту Геленджика потерпел катастрофу вертолет Ми-8, который участвовал показательных выступлениях на выставке «Гидроавиасалон — 2014» — вместе с другим вертолетом Ми-2 он проносил флаг над городской бухтой, — рассказал корреспондент. — После того, как флаг отцепили, Ми-8 стал заходить на посадку с очень большой вертикальной скоростью, столкнулся с взлетно-посадочной полосой, перевернулся и загорелся. Из трех человек экипажа, двое — погибли».

Как сообщают официальные источники, вертолет, выпущенный в 1987 году, принадлежит коммерческой компании. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, пожарные машины и кареты скорой медицинской помощи. Основная версия крушения — ошибка экипажа. Вчера, 4 сентября, в Геленджике после крушения вертолета Ми-8 на аэродроме отменен фестиваль фейерверков, намеченный на вечер. Как информируют устроители выставки, Программа международного гидроавиасалона в Геленджике может быть скорректирована также из-за аварии Ми-8.