В рунете появился ресурс antimer.ru, обличающий недобросовестных мэров России и информирующий общественность о проблемах в жилищно-коммунальной сфере, виновниками которых стали городская, сельская или районная администрации. Центральным слоганом главной страницы  сайта «АнтиМэр» является «заголовок»: «Мэры, которые делают жизнь людей хуже!»

Одна из сооснователей проекта «АнтиМэр» Анастасия Петренко так описывает цели и задачи нового интернет-ресурса: «Общественный проект «АнтиМэр»  представляет собой сборник коммунальных ужасов и абсурдных историй из регионов России и, в первую очередь, направлен на улучшение уровня жизни в малых городах. Благодаря создателям проекта, мэры, не уследившие за порядком на своей территории, отправляются на «доску позора» сайта.

Таким образом общественники намереваются помочь жителям регионов донести информацию о своих проблемах на федеральный уровень, обратить внимание на недобросовестных глав муниципальных образований, которые не выполняют своих обязанностей, злоупотребляют превышением полномочий и игнорируют просьбы граждан по улучшению жизненного уровня.

Любой посетитель интернет-сайта может рассказать о вопиющих случаях халатности в жилищно-коммунальной сфере со стороны администрации своего региона, невыполнения федеральных законов, игнорирования проблем, связанных с плохим состоянием дорог, инфраструктуры и городской среды. А также представить свою кандидатуру для «почетного» списка худших мэров России».

Несмотря на то, что сайт начал свою работу менее недели назад, в числе его фигурантов уже появился глава администрации Волгограда (более знакомый камышанам как их бывший мэр) Александр Чунаков, «прославившийся» (со ссылкой на источники информации из региональных СМИ) невыполнением решений суда о переселении 13 семей (52 человек) из аварийного, опасного для жизни и здоровья, жилья и предоставления им жилплощади по договору социального найма.