Картинка во время каникул в школьном дворе Петрунинской школы нарисовалась классическая. Мальчик и девочка поссорились из-за спущенной шины велосипеда, девочка пожаловалась папе. И вот папа, Александр Важенников, прибыл  к месту события «во всеоружии». Его не смутило, что у школы находилась целая группа детей, а позже на шум подошла учительница.

При всех родитель поднес кулак к лицу ребенка, схватил пятиклассника за грудки, сопровождая «воспитательную» речь словами «кретин» и «дебил». Эти выражения фигурируют в протоколах полиции в связи  с разбирательством, которое последовало за заявлением бабушки мальчика участковому.

В настоящее время А. Важенников привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство и оштрафован на 500 рублей. Попытавшаяся выяснить отношения женская половина участников конфликта — бабушка мальчика и мама девочки — к сожалению, ни к чему не пришла, кроме взаимных упреков. Между тем ребята 1 сентября сели за парты, поскольку в селе школу выбирать им не приходится...