Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Волгоградской области, расположенная в Камышине и возглавляемая Натальей Левачковой, «претендует», похоже, на звание самой политизированной среди других ИФНС региона.

Вчера, 8 сентября, на одном из волгоградских порталов появилась публикация «Инструкции от налоговой: 43 кошмара». Автор репортажа из Камышина — газетчик, блогер, председатель региональной общественной организации «Свободное сообщество журналистов» Сергей Мазанов.

Речь в заметках идет о своеобразном рекорде, установленном ИФНС №3 в отношении организации, возглавляемой известным в Камышине кандидатом в депутаты Волгоградской областной думы. Ему Наталья Левачкова только в последние месяцы обеспечила 43 проверки! С особым «вкусом» налоговики продолжали «кошмарить» фирму и во время предвыборной кампании.

«На вопросы Наталья Левачкова отговорилась, что налогоплательщиков она лично не знает и политикой не занимается. После ответа Натальи Левачковой на вопрос, знает ли она, что проверяемый является кандидатом в депутаты Областной думы, «выяснилось»: оказывается, она вообще не в курсе, кто возглавляет проверяемую с поразительной регулярностью фирму, — пишет Сергей Мазанов. — Конечно, безусловно, налоговая служба контролирует исполнение налогового законодательства, проводит проверки, как выездные, так и камеральные. Но вряд ли кто-то даже из опытных бухгалтеров слышал о такой регулярности проверок — дважды в неделю. Из всех независимых экономистов, с которыми нам удалось пообщаться, каждый согласился, что дело с проверками нечисто и пахнет заказом...»

Что скажут в областной налоговой инспекции по поводу «претензий» руководства камышинских налоговиков на «политические лавры» (в региональную структуру Федеральной налоговой службы волгоградские журналисты обратились с запросом информации по опубликованной статье), — должно стать известно еще до 14 сентября.